Вера | 2018-10-24 13:32:49

Проблема с носом

Здравствуйте , у меня проблемы со слизистой носа . Сухость , жжение , пинцетом отрываются куски твёрдых сухих корок вросших в слизистую . Ходила несколько раз на приём к местным врачам ( к нескольким ) . Выписывали масла , крема , мази, тетрациклиновую мазь , левомеколь,депантенол , пинасол . Сама пробовала различные средства , даже различные противогрибковый мази . Ничего е помогает. Может кто сможет мне помочь , обьяснить что это такое и посоветовать какое нибудь средство?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из полости носа на флору и чувствительность к антибиотикам. После результата будет видно какая бактерия есть и какой препарат чувствителен.