Gorislav Demigod | 2018-10-25 09:21:51

Атрофия при спиде

Здравствуйте, можно ли принимать turinabol со 150 клетками?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. Ответить на ваш вопрос однозначно нельзя. Стероид, о котором вы написали - гепотоксичен, несет дополнительную нагрузку на печень, сердце и сосудистую систему. По количеству СD-4 клеток, вы находитесь в четвертой стадии ВИЧ-инфекции, именуемой СПИДом, которая характеризуется 200 клетками и ниже. Высока вероятность ко-инфекций, сопутствующих заболеваний, вызваных низким иммунитетом. Вы можете обратиться к своему врачу-инфекционисту, у которого получаете АРТ-лечение. Обсудить целесообразность приема стероидов. Мое мнение - можно отложить прием стероидов до выхода из четверой стадии ВИЧ-инфекции. Детальнеее вам скажет врач, который сделает вывод, посмотрев вашу медицинскую карту. Будьте здоровы. Берегите себя.