Катя | 2018-10-25 12:21:18
Неврология
Здравствуйте. Врач педиатр сказал что у моего ребёнка носогубный треугольник иногда синюшный это неврология, язычек высунула это тоже неврология. И когда она сильно плачет то упирается пяточками в кровать это все неврология. Это правда? Ребёнку почти 2 месяца
Ответы врачей 1
Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Если синюшность кожи непостоянна, возникает когда ребенку холодно (даже при перепаде температуры в несколько градусов) или жарко, проходит в комфортной для ребенка температуре, если ребенок соматически здоров ( хорошо ест, набирает в весе, развивается по возрасту), если есть тенденция к уменьшению синюшность по мере роста малыша то такая синюшность не требует лечения! Также желательно сделать ЭХО-КГ сердца.