Иван | 2018-10-25 18:38:53

Заложенность ушей

Доброе утро!меня беспокоит заложенность уха,сперва это начиналось с покалывания внутри уха и не большой заложенности временной на маленькое время в течении часа или половины дня,потом меня начало беспокоить второе ухо потому как и там стало покалывать,и его закладывать,при нажатии на козелок нет ни боли ни чего,но сразу как нажимаешь пропадает это ощущение на пол минуты и снова заложенность.....бывает что один два дня три и более не бывает заложенности,но потом она появляется сама и опять провоцирует.длица это все около месяца уже.на данный момент заложила два уха но слышу очень хорошо такое ощущение что какая-то замкнутость в ушах.характор покалывания был такой как иголкой как будто глубоко в ухе колит.беспокоят боли в облости виска затылка и лба,заложенность ушей не проходит даже от препаратов.может быть это онкология??????

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Такие проблемы слуховой трубы чаще связаны с нарушением ее вентиляции. Причина чаще связано с носом. Необходимо обследоваться ( КТ ППН)