Валентина | 2018-10-27 18:48:57
Токсокоры
Добрый день. Сыну 9 лет, летом показало в крови токсокары 1.98. Пропили всем семейством Вормил 400, а 24 октября сдали повторно кровь на токсокары показало 5.53, что делать???
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
1418
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вероятно, у него просто имеются защитные анамнестические антитела к токсокаре без наличия активных паразитов. Они не требуют и не подлежат лечению Для постановки диагноза "активного" токсокароза используется еще 12 клинико-лабораторных признаков (кроме наличия антител). Вам следует обратиться к более квалифицированному врачу. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.
3907
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не достаточно информации для ответа. Каковы были показатели у остальных членов семьи? Диагностика гельминтозов основывается на эпид.анамнезе, анамнезе жизни, болезни, клинических проявлениях, комплексе лабораторных и инструментальных данных. У многих серологические показатели обследования на токсокароз остаются после контакта в прошлом, без самого гельминтоза. Нормальные действия: обратиться за очной или дистанционной личной консультацией к инфекционисту. (Полагаю, что Вы сами себе доктор?!) Однако, настораживает возрастание показателя, надо разбираться!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.