lizochkka Dance | 2018-10-28 15:52:49
Травма
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста При каких обстоятельствах может получить такую травму ребёнок в 12 лет (ходила на танцы) изменение в крыше вертлужной впадины слева :неполный перелом крыши вертлужной впадины. не регулярная оссификация
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
При прыжке на ноги с большой высоты, в ДТП, теоретически возможно при агрессивном растягивании на шпагат при наличии фемороацетабулярного конфликта (хотя я не могу себе такого представить, т.к. кость там очень прочная), или при каком-то резком неловком движении (что тоже бывает редко). Но это может быть и не перелом, а неверное толкование изменений на МРТ или рентгенограмме.