Сергей | 2018-10-28 18:25:43

Гератит С

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я встречаюсь с девушкой и естественно есть секс без контрацепции. Иногда чувствовал сильные приступы головной боли в лобной части справа. Я этому не придал значения. По истечении какого-то времени, я таки разузнал у девушки, что она около 6 лет назад попала в не очень хорошую ситуацию где один человек набрав в шприц свою кровь (3 куба) и ввёл в вену девушке. Она в тот момент спала и ни чего об этом не знала. Тот парень болен гепатитом С. Понятным образом вирус передался ей, но я могу и ошибаться в своём выводе. И она на тот момент стала носителем вируса. Через какое-то время она сдавала анализ крови на обнаружение гератита разных назначений. Анализ крови показал отрицательный. То есть, тем самым она не заразилась. Она проходила какието лечения против гепатита. Я озабочен тем фактом, мог ли я заразиться гепатитом.? За раннее спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Изложение Вами анамнеза/истории развития ситуации вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Например, носителя вирусного гепатита С не бывает; сделать внутривенную инъекцию человеку, чтобы он не проснулся можно лишь если человек в коме (алкогольная, наркотическая, связанная с тяжелым заболеванием и т.д) или без сознания; лечилась- не лечилась,.. Коротко: надо обследоваться ей сейчас и Вам и оценить потом результаты исследований - будет видно кто болел/болеет/не болеет. Можете обратиться лично, прийти бесплатно, планово на клинический разбор или в КИЗ своей поликлиники.