Andriy Andriy | 2018-10-31 23:09:14
Очень большая перхоть на голове
Добрый день. Беспокоит слишком большая перхоть на голове. В некоторых точках слой кожи (перхоти) больше и часто хочется там почесать рукой, от чего образуются раны и появляется больше перхоти. Данная проблема беспокоит меня больше 2-х лет. Иногда перхоть исчезает, но большую часть времени она присутствует. В дерматологической клинике брали на анализ кожу, то никаких грибков не обнаружили. Врач приписал лечебный шампунь, но он мне не помог. В общем я перепробовал очень много лечебных шампуней, но они мне не помогают. Есть немного заметен результат, если помазать кожу головы репейным маслом, но результат не надолго и через 1-2 дня перхоть снова появляется. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема, какие анализы мне нужно еще сдать? как это вылечить?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Перхоть - это пластинчатое шелушение кожи, последствия воспаления. Если этот симптом (перхоть), одна из разновидностей себореи, то все анализы будут в норме. И лечить нужно не перхоть, а причины себореи.