Неля Берещук | 2018-11-01 17:25:38

Аскариды у ребенка

Здраствуйте увидела у малыша в памперсе аскариду (ребенку 2 года) бегом к врачу купила зентел и вормил по 10мл, 5 мл вчера выпили, и еще вчера вечером он кашлял. Сегодня еще не пили так как нужно вечером пить. А где-то 2 часа назад ребенок начал чихать и вычихал аскариду где-то 10см. Что делать?

Ответы врачей 1

Денисенко Анна Юрьевна
педиатр
Адрес: Сеть клиник для детей KinderKlinik, отделение по ул. Кахи Бендукидзе, 2. График работы KinderKlinik: Пн-Вс с 08:00 до 20:00.
Телефон: График работы Анны Юрьевны – плавающий. Запись по тел.: 0 800 30 75 75; 044 390 75 75; 096 390 75 75
Добрый день! Аскарида, которую вычихал ребенок, с наибольшей вероятностью, находилась в желудочно-кишечном тракте, таким образом гельминты выходят из организма. Вам необходимо пропить полный курс противогельминтной терапии назначенный врачом и, учитывая, что при аскаридозе могут быть осложнения со стороны дыхательной системы, следует обратиться на повторную консультацию педиатра. Будьте здоровы!