Аня | 2018-11-02 08:53:12

Аденоиды

Здравствуйте,не могли бы вы проконсультировать, ребенку год и три,поставили аденоиды 3 й степени,немного пошло осложнений на ухо,хотя слышит хорошо, назначен операция, может есть какой то другой метод

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Ребенок достаточно еще маленький, но все индивидуально. Вы пробовали консервативное лечение? Удаление показано, если на фоне консервативного лечения нет динамики.