Инна | 2018-11-03 15:16:46

Волдыри у ребенка 1 год и 3 мес на пальцах рук

Добрый день. У ребенка позавчера появился прищик красный на большом пальчике руки, вчера их стало больше, а первые прищик превратился на волдырик. Что это может быть и как срочно нужно показаться врачу (выходные)?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, с данными жалобами нужно обратиться на осмотр к врачу - дерматологу или педиатру. Срочный визит нужен, если у ребенка нарушено общее состояние, повышена температура. Если же ребенок активен, спокоен, визит можно отложить до будня. Высыпания на ручке нужно фотографировать, чтобы доктор мог увидеть и оценить, как меняется высыпание.