Анна | 2018-11-03 16:21:13

Диагноз

Добрый вечер, Владимир Иванович, подскажите пожалуйста. Обратилась к гинекологу из за нерегулярности менструации. Врач дала направление на анализы: т4 свободный- 10.7 , ТТГ - 2.19 , АТТПО- <1.0 , Пролактин - 379. УЗИ ЩЖ - в норме. В итоге т4 понижен при нормальном ТТГ. Гинеколог сказала что последствием этого при зачатии, ребенок может развиваться не полноценно. Какое лечение назначается при таких анализах. Какой диагноз может быть? И единственное что меня интересует больше всего, по поводу беременности. Правда ли о таких последствиях?

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Сам по себе низкий Т4 не имеет особого значения, ведь при нормальном ТТГ мы вообще не назначаем определение Т4. Поэтому прошу пересмотреть питание в сторону увеличения морепродуктов, йодированной соли и т.д. и повторить анализ ТТГ и свободного Т4 в другой лаборатории через 1-2 месяца.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.