Юрий | 2018-11-05 12:16:36

Воспалился зуб под коронкой

Здравствуйте, в одной из стоматологических клиник мне поставили мост на четыре зуба. Предварительно один из зубов стоматолог мне полечил (удалил нерв, поставил пломбу). Через небольшое время этот зуб воспалился, нужно распиливать мост и лечить зуб по-новому. Но вот восстанавливать мост бесплатно врач отказывается. Мотивируя тем, что с мостом все в порядке, вся проблема в зубе, то есть зуб он полечит бесплатно, а за новый мост придется платить. Лечение зуба и установку моста производил один и то же врач. Прав ли в данном случае врач и как мне вернуть в пустую выброшенные деньги? Ведь никакие договора при лечении не подписываются, делаются только записи в клинике. И почему не действуют гарантии?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Юрий. Судя по тому, что Вы сказали, согласна с Вами, что врач не прав.  Он должен все бесплатно переделать. В этом случае, важно иметь документальное подтверждение о Вашем визите и лечении в клинике, а также свидетелей. Что уже дает основания полагать, что есть вероятность договориться с врачом. Иначе, делаться уже через адвоката и суд.