Marina Moroz | 2018-11-05 12:44:44
Горблюсь
Добрый день, я с детства горлюсь. Сейчас мне 26 лет и меня очень часто болит спина в области горба. Что посоветуете делать?
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
ДЕРЖАТЬ СПИНУ РОВНО для начала! НИКТО за вас это делать не будет. НИКТО. Только силой воли (для поддерджания постоянно правильного положения) и упражнениями для укрепления мышц можно что-то исправить. Через месяц постоянного джержания спины ровно станет намного легче, через 2-3 месяца вы привыкнете так держать спину и не будете этого замечать. Но нужно над собой работать. В редких случаях есть опредедленные иные причины проблемы, которые требуют другого лечения. Их может выявить осмотр травматолога или вертебролога.