Евгений | 2018-11-05 21:00:49
Химкодирование
Здравствуйте, вопрос у меня такой родственника закодировали на 2 года по методу регард человек сорвался через 3 месяца, влил в себя несколько банок пива и 2 по 0, 5 водки и ничего, отошел как обычно, но через буквально неделю выпивает 150 гр и получает реакцию очень похожую на дисульфирамовую( лицо пятнами покрылось,сердце прыгает по всему телу, рвота дальше чем видет, сильный озноб ну и т. д.) Как так может быть, ведь его при наличие препарата и в первый раз "повело бы", а ничего? И могут ли похожие признаки быть при отравлении " паленым" алкоголем,( признаки проявились в течении минут5.
Ответы врачей 1
Звягин Александр Викторович
нарколог
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Любая кодировка - это плацебо (пустышка). Основана только на внушении. Как вы сами убедились внушения хватает не на долго.
Вашему родственнику либо 1) доброхоты добавили цианамид (Колме) в пищу или 2) отравление суррогатом.
Если хотите реальное лечение, то необходима рациональная психотерапия.
narcolog.online
Но она не всем подходит. Если у человека низкий интеллект, то рациональная психотерапия не подойдет. Тут надо или внушение (но вы уже это пробовали и не помогло), либо остается только полная пожизненная изоляция человека в месте, где нет доступа к спиртному (раньше были ЛТП для этого).