Виктория | 2018-11-06 02:30:30

Непроходимость каналов. Лимфоденит

Здравствуйте в апрелеразболелся 6-ой зуб снизу и опух с той стороны лимфоузел. Рентген показал воспаление чистили каналы наложили лекарство и временную пломбу через время запломбировали. Но лимфоузел не ушёл зуб не болел но ныл. Рентген показал воспаление не долечили. Сделала электрофорез и наложили лекарство и временную пломбу. В сентябре удалила с той стороны зуб мудрости лимфоузел остался болит отдаёт назад в затылок. Сегодня была в другой клинике два канала не смогли до конца пройти ни ультразвуком не препаратами расчиняющими материал наложили лекарство и временную пломбу и снова на снимке небольшое воспаление. Сказали через месяц прийти и они могут поставить постоянную но нет гарантии на этот зуб. В моем городе нет лечения под микроскопом. Есть ли смысл бороться за этот зуб или лучше его удалить?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Виктория, мой совет - удалить. Такая симптоматика, такой сложный путь лечения и никакой гарантии. Конечно, лучше удалить и не связываться с риском. Осложнения могут быть тяжёлыми. И лечить будет труднее.