Светлана | 2018-11-06 10:42:08

Беременность

Здравствуйте, пишу вам чтобы получить консультацию специалиста и узнать все важность и серьезность проблемы. Подозреваю , что может быть.. я живу в Англии на данное время , на острове который убиваем системой медицины... мне не удалось попасть к гинекологу , ибо ' так просто туда не попасть' проблема заключается в том что у меня стабильно начинаются месячные 10 числа каждого месяца продолжаются до ок. 5 дней. 24 числа прошлого месяца у нас с мужем случился ' конфуз ' , но и времени немного прошло , я подумала , что может все таки мы беременны. Базальная температура держалась 36,8-37,1, чувствовала себя прекрасно. Но 3го числа этого месяца начались странные выделения - сначала светлые ,чему не придала значения и были немного бордовые, что уже немного насторожило...но этого было немного... 4го и 5го числа начал болеть - тянущей и тупой болью - низ живота и правый бок внизу, тянуло , временами покалывало, и все это сопровождалось обильными месячными с небольшими кровянистыми сгустками.. Я подумала , что мы не беременны , тк пришли месячные ( но такое выделение произошло за неделю до нормальных месячными ) , скажите что бы это могло быть ? знаю что поставить диагноз невозможно по интернету , пишу, ибо нет возможности попасть к специалисту при моем большом желании.... сегодня - 6го числа ""месячные"" как бы подходят к концу и кровь уже не такая как обычно, а немного темновата... боль тоже немного утихла.. скажите , срочно ли мне надо показаться врачу и стоит ли держать мысль , что мы ещё можем быть беременны? спасибо огромное за помощь..

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! У Вашій ситуації ,має бути точно встановлений діагноз,ігнорувати не потрібно. Огляд гінеколога+УЗД органів малого тазу. Можливо гормональний фон?!