Мария | 2018-11-06 16:28:20
Когда капать атропин
Здравствуйте. Может тут получу подсказку. Ребенку 3,5 года назначили три дня утром и вечером капать атропин. С врачом решили капать в пятницу, субботу и воскресенье(чтобы меньше будних дней было, в сад ходит) и на четвертый день закапать один раз и снова на приём придти. Уже потом в регистратуре когда записывались, оказалось врач на вторую смену, и нас записали на 19,00. И я только сейчас задумалась, когда же нам капать на четвертый день? Утром или перед самим приемом? С этим врачом связаться не могу, контактов её нет. А в регистратуре не думаю, что ответят на этот вопрос. Может вы можете подсказать схему действий в этом случае? Спасибо.
Ответы врачей 2
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Здравствуйте. Капайте утром. До приема буде то, что нужно
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Мария! На четвертый день Вы закапываете атропин утром, а во второй половине дня идете на осмотр к офтальмологу. Действие атропина (циклоплегия) может сохраняться в течение 8-24-х дней (даже на фоне однократного закапывания). Напоминаем, что при проведении атропинизации у ребенка может быть светобоязнь, а также нечеткое зрение на близком расстоянии.