modamoda07 | 2018-11-07 11:47:15

Выделения норма или патология

Здравствуйте, беспокоил зуд у входа во влагалище и на наружных половых органах зуд и покраснение, до этого принимала аугментин, так как болела. Врач назначила свечи полижинакс, на 5 день использования (13 день цикла), вечером появились выделения прозрачные слизистые, не вязкие, с белыми прожилками, объём примерно как чайная ложка. Скажите пожалуйста, это вариант нормы, или указывает на патологию? На инфекции сдавала, все в норме, есть только впч 16 в количестве 3.45. И нужно ли принимать вагилак после подижинакса?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
На фоні прийому антибіотиків у Вас розвинулась молочниця,тому потрібно після лікування повторно здати мазок на мікрофлору.