Дмитрий | 2018-11-09 09:22:38

Боль в зубе под коронкой и скрежечение зубами во время сна

Добрый день, уже два месяца я работаю на двух работах, сплю 5-6ч, последнюю неделю стал замечать что во время сна я скрежещу зубами, это психологический бруксизм? Сегодня болит зуб под коронкой, при надавливании в разные места, болит только одна сторона зуба и ощущаю неприятность при горячем/холодном, коронку мне ставили 5-6 лет назад по причине, что он раскололся при попытке раскусить конфету, по поводу удаляли ли там нерв, не помню. Что можете сказать по этому поводу? Может я просто зуб надавил во время сна или с зубом что-то опасное происходит, к врачу обратиться смогу только во-вторник, спасибо.

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Дмитрий, коронка металлическая ставится на живые зубы. Может, зуб испортился и там происходит хроническое воспаление. Бруксизм такого не вызывает. Бруксизм даёт ощущение усталого лица. А если болит зуб, то есть неприятные ощущения на температурный раздражитель. Значит,нужно идти к стоматологу