Наталья | 2018-11-09 16:19:23
Повышенная концентрация мочевины в крови
Мне 67 лет. Несколько лет назад болела пиелонефритом. Сейчас у меня высокая концентрация мочевины в крови- 11.2. Креатинин при этом нормальный-70. Как определить: это неправильная работа почек или печени? Можно ли в такой ситуации делать КТ коронографию с контрастом?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вопрос сформулирован очень правильно. Для возможности проведение рентгенконтрастного исследования надо знать скорость клубочковой фильтрации, которую можно рассчитать скачав на Гугл плей арр yourGFR. Желательно сдать повторно креатинин, мочевину, а также паратгормон, альбумин в моче и знать размеры почек по УЗИ. Коронарографию можно делать при расчетной скорости клубочковой фильтрации более 60 мл/мин