Светлана | 2018-11-10 11:13:06

Зуд в ушах

Здравствуйте, я последние 2 года мучаюсь с зудом в ушах, иногда меньше, иногда больше, не могу проследить от чего зависит. Проверялась у докторов, в ушах все в порядке, никакой инфекции, никаких воспалений, ничего... а я не сплю ночами. Помогают обыкновенные шарики из салфеток, затыкаю уши и зуд успакаивается. Страдаю пищевой аллергией, уже 15 лет, принимаю зиртек каждые 2 дня, но от зуда это не помогает. Такое ощущение что зуд провоцирует обыкновенный воздух, попадает в уши и раздражает. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из уха на флору ( в том числе и грибы) и чувствительность к антибиотикам. Мазь Триакутан, втирайте в кожу 2 раза в день - 14 дней.