Алик | 2018-11-10 11:49:37
Бородавки уже больше 2-х лет
добрый день.
у меня около больше года, может даже двух не проходят бородавки. удаляем азотом, потом появляются на другом месте. в основном это левая ладонь, только одна бородавка за всё это время была под пальцами ноги. однажды около месяца целенаправленно мыл руки хоз.мылом по несколько раз в день, бородавок не было. только перестал - сразу же появилось пару штук
в то же время. на половом члене, как раз в период появления бородавок, появились две коричневые пятна по 2-3 мм. тогда уролог взял анализ-мазок с отверстия пол.члена на папиломавирусы, если правильно помню. все в порядке, ничего не обнаружили. после этого несколько дерматологов разних диспансеров смотрели на эти пятна и уверенно называли их родинками
несколько месяцев назад обнаружил такую же точку уже на головке пол.члена. те же дерматологи, и другие после осмотра также подтвердили, что это тоже родинка.
я начинаю думать, что это не родинки, так как нигде на теле, еще с детства, нигде они не появлялись. во вторых, в гигиенических прикосновениях с пол.членом контактирует только левая ладонь, где и появляются бородавки. все дерматологи уверенно утверждают, что никакой связи нет. а я в недоумении, с имунной системой проблем как таковых нет, а бородавки не перестают появлятся. что посоветуете?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
После осмотра будет уточнение диагноза. К сожалению, от вирусов ещё не придумали антибиотиков. Обычно, перед местным лечением бородавок я назначаю стимулирующую терапию для иммунной системы (без иммуномодуляторов!).