Ирина | 2018-11-10 17:10:03

Прыщи

Добрый день . Девочке 13 лет и лицо терроризируют прыщи . В основном на носу, щеках и подбородке . По наследству могли передать проблемы с желудком , слышали что это может сказываться на лице . Подскажите пожалуйста , что-то можно сделать в домашних условиях аптечными препаратами или обязательно нужно обращаться к косметологу в салон ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, без очного осмотра сделать назначения я не могу, скорее всего потребуются консультации смежных специалистов, так как ЖКТ может давать реакции на кожу, тем более если есть предрасположенность. После осмотра косметолог-дерматолог сможет назначить лечение, удаленно этого сделать невозможно.