Полина | 2018-11-11 17:34:44

Закисают глаза на постоянной основе

Здравствуйте. Мне 15 лет. Где-то около 6-ти лет уже (насколько помню) у меня по утрам довольно сильно закисают глаза. В ванную добираюсь на ощупь, хотя могу открыть глаза, но иногда это трудновато и не совсем приятно. Зуда, покраснения нет. Глаза не болят, не слезятся. Раньше думала, что не страшно, а теперь волнуюсь. Около года назад после вечернего душа у меня начинали сильно чесаться внутренние уголки глаз. Вскоре перестало. Сейчас такого нет. Подскажите, могу ли я справиться с этой проблемой сама и как, и если нет, то чем примерно поможет врач? Большое спасибо.

Ответы врачей 2

874
Дубровская Елена Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. 6 лет для «закисания» это много. Здесь причина или в «сухом глазу»( причины в 15 лет?). , или в аллергии, или в воспалении век. Вот для этого нужен врач. Лучше бы ничего самостоятельно не капать. Не «сбивать картину»))
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Полина! Обратитесь на осмотр к офтальмологу, лор- врачу и гастроэнтерологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.