Марина | 2018-11-11 21:17:37
Булемия. Амитриптилин+Флуоксетин
Здравствуйте. Мне 22 года. 4 года у меня булимия. Обращалась к психиатру и к психологам. Сейчас без врача пью флуоксетин (60мг) с амитриптилином(75мг). Повышала дозы постепенно. Поначалу было все прекрасно. Срывы сократились вдвое. Ушли все навязчивые мысли. Давление повысилось, больше не мерзну, хорошо сплю. Набрала вес. И улучшилось здоровье. Но случилось так, что в один день пропустила прием. И все полетело...Набросилась на коллегу на работе. Которую тихо ненавидела. Из-за пустяка. Опять вернулись срывы на работе(продуктовый супермаркет). На следующий день поругалась с грузчиком, побила дорогой товар. Была истерика прямо на работе. Кричала, что ухожу. Вечером заела все огромным кол-вом сладкого. Сегодня - выходной - около 6-8 срывов. Даже не помню.
Хочу вернуть все обратно. Читала, что флуоксетин усиливает действие амитриптилина. Можно ли повысить дозу и как?
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. То что Вы делаете с собой - крайне неудачная вещь. Во первых, заниматься самолечением - бессмысленное занятие. Во вторых, такая комбинация антидепрессантов потенциально опасна, она может вызывать опасные для жизни побочные эффекты. Рекомендую обратиться к специалисту.