Анна | 2018-11-12 14:52:54
Вакцинация
Добрый день. Интересует как правильно поступить в ситуации с вакцинацией. В роддоме делали буду и все. В 4,5и 6 месяцев делали Гексаксима, в год КАК, сейчас 18 месяцев сделали ревакцинацию Инфанрикс чистый и Приорикс полиэмилит. Наш педиатр так посоветовала. В частной клинике советовали сделать Гексаксима, но мы их не послушали и сделали как сказала наш доктор. Теперь оказывается нам нужно еще Гепатит В колоть и хиб, я в растерянности так как можно было сделать все это Гексаксимом сразу. Как нам быть в данной ситуации?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, из текста не понятно, какие именно прививки вы делали. Если ребенок уже получил 3 дозы вакцины Гексаксим, которые включали в себя компонент от гепатита В, то дополнительной вакцинации делать не нужно. Если не ребенок привит от гепатита В не был, можно сделать 3 прививки от гепатита В с интервалом 1 месяц.