Виктория | 2018-11-14 15:14:46

Догляд за шкірою обличчя.

Доброго дня в мене комбінована шкіра схильна до появи прищів і чорних цяток, а також на т-зоні розширені пори.Мене цікавить як правильно підібрати догляд за моїм типом шкіри, і як звузити пори?Чи можна мені провести механічну чистку обличчя? І ще я чула про пілінг в домашніх умовах за допомогою "бадяги"

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, чистка необходима, если нет множественных воспалительных элементов, и много точек, она поможет, но даст временный эффект, пилинги  в домашних условиях не рекомендую проводить, лучше раз в месячц приходить на прием к косметологу, и делать профессиональные пилинги, которые будут обладать противовоспалительным действием, себорегулирующим и поросуживающим действием. Для качественного результата, нам нужен комплексный подход, сочитание процедур косметолога и домашний уход, тогда Вы сможете избавиться от черных точек, высыпаний и расширенных пор в кратчайшие сроки.