Надежда | 2018-11-15 10:56:48

Поведение ребенка и его развитие

Здравствуйте! Моему сыну 2года 3 мес. Разговаривает на своем, из слов только мама, на, вот это да... когда что-то просит говорит "на", книги не любит, играет с машинками, то что просим не выполняет. Научить новому очень трудно! На машет пока, не показывает животных.Мне кажется, что он не понимает вообще ничего. Частые истерики, на горшок не просится, только когда посадишь, ест сам густую пищу. Раньше очень плохо спал. Невролог прописывал атаракс, магнийв6 в ампулах, пантогам. Через пол года тералиджен и финлепсин по 1/4 3 раза в день. Ставят алалию, аутоподобное поведение, сдвг.Спать стал лучше, но поведение не изменилось. Родился ровно в 40 нед. Кесарево.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Определенные черты аутического поведения вы описываете, безусловно задержка развития отмечается. Что касается обследований, вы делали ЭЭГ? www.facebook.com/pediatric.neuro/