Анна | 2018-11-18 08:15:20
Ребенок мотает головой, завмирает.
Здравствуйте. У меня дочь , 9 мес. В последние пару дней стала замечать, что ребенок, при кормлении или просто бодрствовании, резко завмирает, вид как будто очень удивлена, широко открывает глаза и мотает головой типо "нет-нет".Длиться это 1-2 секунды. Далее как ни в чем не бывало, продолжает свои дела. Скажите, стоит ли бить тревогу или это возрастное, и как правильно поступить в данной ситуации?
Ответы врачей 1
Коваленко Вера Викторовна
невролог детский, педиатр, реабилитолог
Необходима консультация детского невролога, педиатора, обследование- электроэнцефалограмма и кровь, моча на кальций. Лечение назначается в зависимости от результатов обследований и консультаций.