Ваш коллега | 2018-11-18 09:27:56
Дифференциальная диагностика вывиха ребра
Подскажите, коллега, с предварительным диагнозом. После точечного сильного нажима в области третьего ребра, нажимающий объект "соскользнул", послышался щелчок, появилась незначитетльная боль в месте давления. Через некоторое время (до суток) боль усилилась при глубоком вдохе, приобрела "нервный" характер (как при воздействии на воспаленный нерв). Иногда слышится щелчок, боль не проходит . Вывих ребера?
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Возможно, хотя я такого не встречал. Теоретически возможно. Но скорее всего просто ушиб нерва, перелом ребра или повреждение реберного хряща...