Диана | 2018-11-18 13:41:56

Сидение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сыну 9,5 мес (рост 75см вес 11,5кг). Он ещё не сидит и не хочет. С 7 мес уверено ползает, в 8 стоит у опоры хорошо. Не присаживала. Пару раз пробовала посадить, может держать положение пару секунд, но чаще всего сразу переходит на четвереньки. Стоит ли беспокоиться или ещё подождать? Сколько? И к какому специалисту в первую очередь с этим обратиться? Спасибо

Ответы врачей 2

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Конечно нужно что бы смотрел невролог, но иногда такое бывает, как вариант развития.
Коваленко Вера Викторовна
невролог детский, педиатр, реабилитолог
Адрес: г. Киев, частная практика, ул. Алма-Атинская, 37 Б
Телефон: +380667246403, [email protected]
Необходима консультация детского невролога и эндокринолога.