Alice | 2018-11-18 17:15:59

послеоперационный период

Здравствуйте! Просьба по возможности проконсультировать по следующей ситуации: Полтора месяца назад была операция на лице в области под глазом ( удаление биополимерного геля). На текущий момент в небольшой области вдоль шва (около сантиметра) сохраняется синюшность с экхимозой. ( так написал один из врачей) Оперировавший врач говорит что синюшность вызвана инфильтрацией и уйдёт в срок до полугода. Консультировался у другого хирурга, он предлагает сделать электрофорез с гидрокартинозом. К кому можно обратиться в Вашей клинике для получения консультации, с чего стоит начать чтобы определить причину синюшности? Какие могут быть методы её устранения ( физиотерапия, оперативное вмешательство что-то ещё)?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, это вполне может быть инфильтрацией после операции, в нашем центре Вы можете записаться на консультацию дерматолога с дерматоскопией, процедур для ускорения реаблитации много, одна из них - электрофорез. я бы порекомендовала процедуры карбокситерапии или ферментотерапии, они также ускорят рассасывание инфильтрата. Назначение могут быть даны, только после очного осмотра.