Людмила | 2018-11-18 23:11:02

Заживут ли химические ожоги на лице от йода?

Здравствуйте! Надавила на своём лице комедоны, и т.к они у меня воспаляются повторно на следующий день, намазала на ранки эфирное масло чайного дерева (Стикс). Мазала весь вечер, кожа сожглась, иссушилась, но ранки все равно воспалялись. На следующий день те же места я прижгла йодом, и за день прижгла раз 7, пока не поняла, что воспаление идёт уже не из-за ранок, а из-за того что кожа сожжена. Появились участки с маленькими водянистыми пузырьками, все болело, я 2 дня их мажу левомеколем, и сейчас вместо ожогов у меня все покрылось красной коркой. Корки слезают, на их месте ярко-розовые пятна, на лбу, щеках, над губой. для заживления постакне регулярно делаю маски из глины с маслом розмарина и виноградной косточки (фирма «ирис», качественные масла), маски vichy с комплексом кислот. Скажите, пожалуйста, возможно ли заживление следов после таких интенсивных ожогов йодом и чайным деревом? И сколько по времени займёт?( заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, сейчас Вам ничего наносить не нужно кроме качественного регенерирующего крема(пантенол, VIVAX или бепантен, только без содержания спирта), при выходе на улицу, обязательно наносить солнцезащиту, даже в пасмурные дни,  корочки не сдирать. они должны самостоятельно отторгнуться, регенерация  у каждого индивидуально, занимает всреднем 7-10 дней.