Анна | 2018-11-21 12:32:50
Вакциния от бешенства
Здравствуйте!
У меня кот, домашний, не привитый. Подобран был с улицы полгода назад. У него резко ухудшилось самочувствие, укусил меня в палец, когда у него начались судороги.
На данный момент диагноз у него лейкоз и менингит (на основании мрт). Прошло дней 6. Его состояние крайне тяжёлое стабильное, без ухудшений. Судороги, не может ходить, вялость, отказ от еды. Лечится.
Стоит ли мне сделать вакцинию от бешенства? С момента укуса также прошло где-то 5-6 суток.
Рана на пальце заживает, слегка болит при надавливании, как обычная рана. Но состояние угнетенное, боли голова постоянно, слабость. Списываю на недосыпания и ритм жизни супер активный сейчас.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если у кота бешенство, то он умрет. В этом случае его нужно срочно обследовать на бешенство (исследуется мозг погибшего животного). Обращайтесь в Городскую СЭС - там подскажут, как это сделать.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, по существующим положениям, если кот доживет до 2 недель. прививаться не надо, если умрет, советую отдать на экспертизу, хотя прививаться в таких случаях все равно придется. Лечите...