Вероятность заражения вич после орального секса

Добрый день, у меня был оральный секс с девушкой, я был в пассивной роли может ли у меня быть вич если контакт был незащищенным, а этот контакт я прекратил через минуту же? Пара капель ее смазки попали мне в рот. Через пол часа после контакта я промыл рот водой, через час после контакта я уже промыл с огромным количеством зубной пасты и водой, через 3.5 часов - 3 раза тщательно прополоскал рот перекисью водорода Так вот, когда я полоскал рот перекисью водорода, я почувствовал легкое жжение на языке, - Это были признаки микротравм? Если это были признаки микротравм и пара капель ее смазки попали мне в рот, какова вероятность заразиться вич, и что мне сейчас делать? Контакт произошел 19 часов назад.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! При травматичном (наличии ран или язв  во рту) оральном сексе риск инфицирования крайне низок - это 0.04 процента. Тем более, что Вы использовали воду и перекись водорода как средство дезинфекции (даже при полоскании горла или языка с абсолютно здоровым эпителием возможны неприятные ощущения в виде пощипывания и покалывания). Для полного Вашего спокойствия есть возможность получить постконтактную профилактику у инфекциониста  Вашего Центра по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИД в течении 72 часов. Все риски оценит врач-инфекционист и назначит лечение, если оно необходимо.