Яна | 2018-11-24 09:49:20

Бесплодие

Здравствуйте, мне 24 года. С 14 лет мне поставили диагноз гипоплазия матки. Лечили таблетками Диане 35, витаминами группы В. Результата не дало, только начала поправляться. Забросила лечение и в 20 лет после полового акта, размеры увеличились, но гипоплазия все так же есть только легкой степени. Размеры 49*39*42. На яичниках обоих мелко-кистозные изменения. Месячные идут каждый месяц, иногда на один два дня могут раньше начаться или наоборот на один два дня задержки. Цикл 28-30 дней. Месячные идут 5 дней, почти безболезненные. Сдавала анализ на хромосомы, два ХХ. Мужские гормоны в норме, волосы на теле растут нормально. С мужем год пытаемся беременеть, не получается. Через месяц приезжаем домой и собираемся посетить врача. Но скажите, если диагноз мелко-кистоз поставлен уже 5 лет и его не лечили, может ли это означать, что я бесплодна? (Просто в интернете начиталась, много ужасного и пока пойду к реальному врачу, с ума сойду наверное). Раньше гинекологи к которым обращалась, почему-то не обращали внимания на мелко-кистоз, а только на гипоплазию.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Щоб ставити такий діагноз як безпліддя слід здати ряд аналізів. Обов'язково має бути фахова консультація в репродуктолога. Для подальшого обстеження. Генетика у Вас добра +місячні регулярні -це вже плюс. Чоловіку бажанно до візиту здати спермограму.