Сергей | 2018-11-25 18:27:41
Порядок приема пациента состоящего на учёте по канабиодам.
Обязанности врача, как должно проходить наблюдение, все три года, от начала и до конца.
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
ДИСПАНСЕРНЫЙ УЧЕТ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ
Наркологический учет – это прикрепление пациента к определенному наркологическому диспансеру с целью наблюдения за состоянием его здоровья для оказания своевременной помощи.
Все пациенты, имеющие тяжелые хронические заболевания ставятся на диспансерный учет в соответствующем медицинском учреждении по месту проживания.
Делается это для того, чтобы обеспечить таких пациентов своевременной помощью, предоставить информацию о возможностях прохождения реабилитационных программ, дать другую необходимую поддержку.
Это же касается и больных наркоманией или алкоголизмом, которые ставятся на диспансерный учет в своем районном наркологическом диспансере.
Пациент, который проходит лечение в государственном наркологическом медицинском учреждении автоматически берется на наркологический учет.