Лариса | 2018-11-25 22:31:37
посоветуйте, пожалуйста
Юлия Владимировна, здравствуйте! Меня интересует Ваше мнение. Мне надо удалить варикозные поверхностные вены - второй раз на одной и той же ноге, с разницей в 10 лет. Каким методом - классическим хирургическим, лазерным или радиочастотным? Больше всего меня волнуют отдаленные побочные последствия. Мне 60 лет. Спасибо.
Ответы врачей 1
Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте!
Учитывая возраст и возможную сопутствующую патологию, целесообразно применять малоинвазивные технологии с минимальным реабилитационным периодом. Конкретно, с объемом вмешательства мы сможем определиться по результатам осмотра и данными УЗ-сканирования вен. Возможно у Вас есть выписной эпикриз с прошлой госпитализации? Посколько также важно соориентироваться, какое вмешательство было выполнено во время операции.
Если Вам удобно, можете отправить по вайберу?
Все интересующие вопросы Вы можете задать мне по номеру телефона: 067-27-65-117 либо во время встречи.
С радостью Вам помогу!!!
Будьте здоровы!