Вероника | 2018-11-26 21:35:12
Тонзиллит
Добрый день! У меня проблема с горлом с 10-12 лет. Мучает тонзиллит, однако в последний раз диагноз поставили фарингит. Боли в горле нет, воспалений тоже. Только гнойные пробки. На иммунитет не жалуюсь, ничем серьезным в жизни не болела. Удаление миндалин не назначают, спрашивала у нескольких врачей. Да и оно не поможет, т.к. пробки по всему горлу, не только в лакунах. Процедуры, медикаментозное лечение, промывание, тонзилор и озвучивание эффекта не дают.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если не показаний к удалению миндалин, тогда только консервативное лечение ( санация ротоглотки) 1 раз в полгода. Сдайте бак.посев и поверхности миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.