Алина | 2018-11-27 20:26:51
Краснота на коже
У ребёнка сыпь от плечей до локтя , делается краснее при купании , днём нету ничего₽ не чешется , в интернету ничего похожего не нашла , убрала много продуктов но все равно помогите
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Может быть несколько вариантов:
1. Реакция на изменение температуры (горячая или холодная вода). Проверить это просто - приложить кусочек льда, подержать в руках горячий (но не обжигающий!) стакан с водой. Появится ли сыпь и зуд?
2. Реакцией на различные добавки в воде. Может быть хлор (иногда его концентрацию увеличивают так, что даже аквариумные рыбки мрут), может быть другие добавки (особенно, если недавно меняли трубы)