andrey | 2018-11-28 08:53:52
новонароджений
дитина 7 день після народження какає густим стулом 7-9 раз у день.це норма чи ні
Ответы врачей 1
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
У новорожденного малыша, который кушает только грудное материнское молоко, количество испражнений может быть равно количеству кормлений. Обычно консистенция стула у грудничка кашеобразная, а цвет желтовато-золотистый. Иногда вы можете увидеть в памперсе у малыша кал с зеленоватым оттенком, что объясняется незрелостью ферментных систем печени и не требует лечения. Однако, если зеленый цвет стула у малыша постоянно, следует обратиться к врачу.