Сергей | 2018-11-28 13:14:28

Как начать лечение

Добрый день! У меня такой вопрос, сейчас нахожусь в государстве Израиль, в гостях, как турист. Началась боль в коленном суставе. Обратился за помощью от страховой компании, меня обследовали, сделали несколько снимков, и обнаружили отложение солей в суставе. Назначили препарат Отопан, и рекомендовали лечиться уже в Украине. Проблема в том, что у меня билет только на 23 декабря. Подскажите, как поступить. Можно ли попробовать принимать препарат здесь, и насколько это целесообразно, или лучше вылетать в Киев для лечения, и как оно будет осуществляться? Мне 34 года. С уважением. Сергей.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Не знаю такого препарата. Может, Этопан? Если да, то можете начать принимать его там - это противовоспалительный и обезболивающий препарат. Приезжайте сюда, звоните 068-321-42-87, приходите, и решим, что с вашим коленом. Я же не могу хзнать заочно, насколько все серьезно. Може, вообще не серьезно и нет спешки никакой, а может и серьезно и нужнро лечиться прямо там, на месте начинать. Диагноз поставили какой-то хоть примерно? Обследование делали?