Анастасия | 2018-11-28 20:27:53
Осложнения после пилинга
Сделала пилинг 8 дней назад,наносили 3 слоя, пилинг Джесснера, предпилинговую подготовку не проводили,шелушения сошли, но кожа красная до сих пор, щеки горят, под глазами и яблочки щек особенно кожа гиперемирована. Косметолог сказала мазать вазелином, я, честно говоря, уже побаиваюсь и начала принимать антигистаминки + мажу лицо акридермом. Нормально ли это?
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Добрый день, так как Вы не написали время экспозиции, но по реакции могу предположить, что пилинг был срединный, именно поэтому такая длительна реабилитация, наносить вазелин ни в коем случае нельзя.
Удаленно очень сложно сказать, нужен очный осмотр и собирать анамнез, понимать какой был послепроцедурный режим, что наносили после процедуры и так далее.
Сейчас используйте регенерирующие средства, отлично работает препарат VIVAX при подобный реабилитациях, все остальное без очного осмотра я бы отменила, в том числе нанесение гормональных мазей и срочно рекомендовала идти к косметологу-дерматологу.