Ирина | 2018-11-28 20:38:42
Тревожность депрессивное расстройство
Здравствуйте , 3 года назад поставлен д-оз: тревожное депрессивное рас-во. С тех пор все время принимаю эсцитолопрам. Пыталась постепенно бросить, но все симптомы возвращались . Сейчас состояние среднее, временами наказывает, особенно перед менструаций. Подскажите пожалуйста, можно ли на фоне АД., попробовать принимать препараты зверобоя, или адаптогены- родиолу, эллеутероккок? Или надо менять ад,. Но на что? Эсцитолопрам помогал всегда процентов на70. Очень жду вашей помощи.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Разумнее всего подключить к лечению психотерапию, лучше всего КПТ. Всё остальное, зверобои и прочие элеутерококки вряд ли будут эффективны.