Тая | 2018-11-28 23:47:41

Красные пятна

Здравствуйте! Лариса Борисовна, у меня такой вопрос, я лечила фурункул носа в больнице антибиотиками левоксимед капельно и сумамед в таблетках. На 3 день лечения у меня появились маленькие красные пятна на одной ноге ниже колена и единичные на теле, 1 на животе, 1 на руке, 1 на груди и неск. на другой ноге. Зуда нет. Принимаю цетрин, на 4 день практически исчезли. Это может быть аллергия на лекарства, или я слышала мнение аллергии на ногах не бывает? Возраст : 39 лет

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте в инструкции к препарату описано что, в побочных явлениях препарата левоксимед, есть высыпания на кожных покровах. Да может быть аллергическая реакция, тем более что заметно уменьшение выспаний при приеме цитрина.