Олег | 2018-11-29 09:28:52

Анализы на Сифилис

Добрый день. У меня такой вопрос: Вчера сдали анализы на Сифилис (суммарные антитела Treponema pallidum), мне ответ пришел в тот же день с результатом ОТРИЦАТЕЛЬНО, супруге пришел ответ сегодня с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом. Половой жизнью живем регулярно без средств контрацепции. У нее в результатах комментарий к пробе: исследование на Сифилис СДЕЛАНО ДВАЖДЫ. Подскажите в чем тут проблема и как так возможно???

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вариантов много: неспецифическая серопозитивность у жены; серорезистентность после пролеченного сифилиса; серорецидив при сопутствующей патологии (напр., при беременности); вы находитесь в серонегативной стадии сифилиса или ещё в инкубационном периоде; вы не заразились; у вас произошло самоизлечение сифилиса (до 30%); вы пролечились негласно................. . ДВАЖДЫ могли перепроверить у самой лаборатории.