Виктория | 2018-11-29 16:01:54
Месячные не начинаются
Доктор, добрый день! Хочу у вас проконсультироваться. Мне 18 лет и я столкнулась с такой проблемой: у меня с моим парнем был незащищённый и прерванный половой акт на второй день после овуляции. Менструация должна наступить 29го ноября, но за три дня до начала появилась тяжесть в ногах, как перед самым началом и были красные кровяные выдиления, такого же цвета как и во время месячных. Они не были похожи на имплантационное кровотечение, так как из количество, цвет и продолжительность были не такими, как их описывают при имплантации, хотя в ней присутствовали небольшие сгустки. Я думала, что менструация начаться за день, два раньше срока, но, нет. Живот тянет так же сильно как за день до начала, в область матки тоже больно нажимать, и так было все три дня. Сегодня день начала менструации, но крови теперь вообще нет, и живот начал тянуть слабее. Я учусь на втором курсе, очень много работаю, на организм большая нагрузка, сплю мало, часто работаю до глубокой ночи, возможно это причина происходящего? Мы с моим молодым человеком очень боимся неплановой беременности, пожалуйста, скажите, чем может быть вызвана описанная мною ситуация? Заранее благодарю Вас!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!
Порушення менструального циклу може бути на фоні недосипання,стресів,перевтоми.
З метою виключення вагітності здайте кров на визначення рівня ХГ в крові.