Катя | 2018-11-29 19:10:07

Нету стула в 1.5 месяца

Подскажите что делать если у ребенка нету стула 4 дня? Сколько еще подождать так как разные источники говорят по разному. Якобы можно и неделю ждать если не тревожит. Мы на ГВ. При этом признаки беспокойства у нее отсутствуют, живот мягкий, активно пукаем. Но бурчит живот, явно не из за того что голодная, а похоже на то что расстройство но стула нет ((((

Ответы врачей 2

Коваленко Вера Викторовна
невролог детский, педиатр, реабилитолог
Адрес: г. Киев, частная практика, ул. Алма-Атинская, 37 Б
Телефон: +380667246403, [email protected]
Добрый день! Не указан точный возраст ребенка,количество кормлений,вес ребенка при рождении и на сегодняшний момент,что затрудняет рекомендацию. Необходимо показать ребенка педиатру .
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, по современным рекомендациям, если ребенок первых месяцев жизни на ГВ хорошо набирает вес и хорошо себя чувствует, испражняясь самостоятельно и имея мягкие каловые массы, стимулировать дефекацию не нужно, даже если испражнения происходят 1 раз в 5-10 дней.