Людмила | 2018-11-30 00:34:43
Кишечная инфекция
27.11.18 после 13.00 почувствовала тошноту . В 17.00 началась рвота. После этого пила воду с маргацовкой и продолжала вызывать рвоту, так как выходили остатки пищи .Через час поднялась температура 38.2 и началась сильная диарея каждый час. Выходила одна вода (очень зловонная). Сделала клизму с маргацовкой. Выпила 2 табл. Нифуроксазида, Регидрон Через 2 часа Атоксил. . В 3 ночи вызвала скорую, вкололи Метроклопремид, анальгин, димедрол, но-шпу. Температура упала. 28.11.18. Утром уколола Церукал. с 10 утра температура поднялась до 38.9.Выпила Немисил температура упала.Весь день пила Регидрон. Рвоты больше не было. Стул так же жидкий. В18.00 сделала капельницу Реосорбилакта 200. Стало легче, температура упала 36.4. Утром 29.11.18 диареи и температуры не было, только слабость. В 15.00 сделала еще одну капельницу. После это съела жидкий отварной рис и чай с сухарем. После этого начался ужасный метиоризм. с 17.00 поднялась температура 37.4. При каждом частом походе в туалет вместе с газами начал выходить кал желто-коричневого цвета кашеобразной консистенции . Выпила 2 табл.Эспумизана два часа назад, но позывы все равно есть. Все это время болей не было в желудке. За все эти дни Нифуроксазид выпила 7 раз по 2 табл. Еще пью Мезим 10000 (правда раз в день) Как мне быть далее? В ифекционное отделение обращаться не хочу. Может нужны какие-то анализы . Стоит ли принимать левомицетин? Спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Вы описываете картину острой кишечной инфекции, возможно сальмонеллеза. При не адекватной терапии Вы рискуете "заработать" постинфекционный СРК, возможно даже пожизненно. Надо обследоваться, лечиться. Ваши попытки лечения частично правильны, но не системны и не приведут к хорошим результатам. Левомицетин - ни в коем разе. Обратитесь за квалифицированной медицинской помощью немедленно. Чем это Вас пугает инфекционное отделение??! Порядка и опыта там хватает. А в остальном все будет зависеть от Вас (можно все правильно назначить, а пациент начинает что-то свое вытворять и...). Откуда Вы? Инфекционное отделение работает в режиме 24/7...